17 июня 2014

KEEP CALM AND GO CAMPING! Part 1


Как создать уют в кемпинге
Собираясь в поход, я понимаю, что хочется создать гармонию и уют, и комфортно провести время на природе.

Здесь несколько советов, как обустроить кемпинг и красивые вдохновляющие картинки (все советы проверены на своём опыте).



Конечно самое главное - палатка. В магазинах сейчас очень много выбора. Лучше покупать с расчетом того, что если палатка предназначена для двоих, то значит для двоих! Туда больше никто не поместится и вещи тоже. Поэтому лучше покупать палатку на одно место больше и обязательно должен быть тамбур. Если будет дождь нужно будет спрятать вещи - тамбур хорошо для этого подходит. 

Удобный и вместительный рюкзак нужен если вы на своих двоих идете в поход. Плюс вещи все в одном месте аккуратно сложены. 


Железный решёточный столик для приготовления пищи - очень удобная вещь! Но столиков я в магазине не видела, решили соорудить из того, что есть. Взяли из духовки решётку, на месте развели огонь огородив вокруг бревнами (можно камнями, если есть) на них положили решётку. И прекрасно готовили яичницу, чай и всё остальное.  

Лучше всего с собой иметь поднос, особенно в тех случаях, когда на улице идет дождь. Но если нет желания нести столько вещей, возьмите с собой только веревку. Уже на месте насобирайте веточек примерно одинаковой толщины и длины, и сделайте маленький плот - это будет ваш поднос.


Чай один из лучших напитков для природы. Различные травки и специи - мята, тмин, жасмин, красный перец, корица, лимон и т.д., всегда поднимают настроение и создают ауру расслабления. Красивые походные железные кружки добавят уюта на отдыхе. 

Интересные спальники, удобное кресло. При выборе спальника рекомендую обратить внимание на его температурный режим. У нас спальники с комфортной температурой +5, чувствовали себя отлично, было очень тепло.



Захватите с собой фонарь и свечки. Так приятно прохладным вечером залезть в палатку и повесить фонарь, от которого исходит красивый свет и тепло. 


Чтобы создать уют внутри палатки, повести различные перья или ловец снов. Еще можно рядом с палаткой  повесить музыку ветра. 


Уютный плед с интересным орнаментом в стиле мехико или индейское, чтобы вечером укутаться в него перед костром.


Книги и блокнот с ручкой вместо техники!

Красивого и расслабляющего всем отдыха!






Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...