25 декабря 2014

CHRISTMAS SCANDINAVIAN STYLE: Рождество и Новый Год в скандинавском стиле





Предыдущая статья была посвящена скандинавскому стилю и его основным составляющим (можно почитать по ссылке). В этой статье пойдет речь о Рождестве в скандинавском стиле. Рождество и Новый год самое волшебное и красивое событие года. В новогоднем скандинавском стиле предпочтение отдают правильному цвету, свету и различным натуральным украшениям. 

Что нужно для того, чтобы устроить Рождество и Новый год в скандинавском стиле?




Цвет должен быть максимально близок к натуральным оттенкам природы, например:
- белый, как снег;
- коричневый, как шишки и дерево;
- черный, как стволы деревьев зимой;
- красный, как брусника или рябина;
- зеленый, как иголки сосны или ёлки;
- серебренный и золотой, как металл.





Для украшения используют дары природы: шишки, желуди, стекло, хвоя, зелень, ветки, рябина, гранат, мандарины, корица, перья, все что натуральное. 




Много света: свечи, гирлянды, светильники и т.д. Особое место занимает светильник в форме звезды, который вешают на окно. Свет в доме создает особую праздничную рождественскую атмосферу.


Создать композиции в одном стиле. Например, еловые ветки в стеклянных бутылках, свечи, металлический фонарь, мох и т.д.


Красиво сервированный обеденный стол и "Шведский" стол на котором размещена еда. Так как блюда с едой обычно громоздкие, то их лучше разместить на отдельном столе. 


Рождественский календарь - европейская традиция: в течении нескольких дней до рождества находить небольшие подарочки. Есть много вариантов календарей: это может быть деревянная доска с весящими свертками или краф пакеты с подарками. 

Ниже вдохновляющие картинки найденные на pinterestОбратите внимание, выше перечисленные детали Рождественского Скандинавского стиля (дары природы, календарь, цвета, сервировка стола и т.д.) можно увидеть на картинках ниже, отметить для себя идеи, и в будущем реализовать. 

Всем счастливого и красивого Нового Года!







Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...