16 октября 2015

MOOD BOARD: OCTOBER (HALLOWEEN DECOR)

У многих октябрь ассоциируется с праздником "Halloween". Говорят, ему более двух тысяч лет и берет он истоки еще из кельтской культуры. Официально в России его не отмечают и редко в каких домах можно увидеть "хеллоуиновскую" атмосферу. Но несмотря на это, многие ради забавы, любят устраивать вечеринки вне дома или в узком кругу друзей. И ведь правда, если не относиться к этому серьезно, то это прекрасный повод, чтобы собраться с друзьями и создать красоту дома. При этом, необязательно развешивать дома уродливых кукол, кисти рук или приведений. Можно обойтись более изысканными, современными и стильными украшениями. Предлагаю 13 советов, как создать атмосферу Хэллоуина дома и не превратить свой дом в.... склеп



1.  ВЕНОК ИЗ ТЫКВОЧЕК И ЛИСТЬЕВ

Создать красочный венок из даров природы очень просто. Сначала нужно сплести из гнущихся свежих веток кольцо и утолстить его, пока не получите нужный размер толщины. Далее приклеить или привязать на него всё, что вы насобирали осенью - листья, веточки с ягодами, орехи, каштаны, а также овощи (маленькую тыкву, например) и другое. Венок можно повесить на дверь или украсить им стол, положив в центре.

                                                ___________________________________________


2. КОСТЮМ    

Если не хочется выдумывать костюм, нарядитесь летучей мышью. Оденьтесь во все чёрное и накиньте чёрный плащик (ткань). Далее сделаете маску из чёрного картона, если нет такого, то подойдет обычный белый картон покрашенный в чёрный цвет. Возьмите за основу маску Бэтмена, получается очень красивая с ушками. В любом швейном магазине продаются тонкие нитки-ризиночки, привяжите их к маске, чтобы она держалась. 

                                                ___________________________________________


3. ШАРИКИ С РОЖИЦАМИ 

Один из простых способов украсить праздник - это шарики. Подберите цветовую гамму. Цвет должен быть выдержан во всех традициях праздника, с этим нужно сразу определиться. Классическая цветовая палитра - оранжевый, белый, черный. В небольших деталях можно добавить красный цвет, но не переборщите. Для эксперимента, вы можете выбрать например розовый цвет и всё выдержать в этом стиле. На шариках рисуем рожицы или пишем забавные надписи, например, BOO или EEK. 

                                                ___________________________________________


4. БУМАЖНАЯ ГИРЛЯНДА  

Повесьте бумажную гирлянду из маленьких фигурок символизирующих Helloween. Например, летучей мыши, кошки, тыквы, приведения, Джека Скеллингтона, шляпы ведьмы или флажков с надписью "Happy Halloween" (смотрите на фото выше). 

Или сделайте фото-стену, которую всю заполнят свисающие вниз бумажные гирлянды ( можно горизонтально, но вертикально смотрится стильней и проще повесить на одну веревочку). 

                                                ___________________________________________


5. БУМАЖНЫЕ ФИГУРКИ    

Фигурками можно украсить любой уголок дома. Очень красиво будет смотреться на окошке или зеркале. А также развесить их на сухой ветви, как ёлочные игрушки. Еще можно украсить стеклянные банки и вставить внутрь свечку, тогда рисунок тенью будет отбрасываться на стенку (ниже ещё есть картинка на эту тему).

                                                ___________________________________________


6. МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО 

Сделайте подарки друзьям или себе. Подарите белую кружку с нарисованной рожицей Джека Скеллингтона. Краски или маркеры для керамики продаются в любом художественном магазине или для творчества. Можно пофантазировать и приобрести кружку другого цвета, и нарисовать другой рисунок соответствующей тематике. 

                                                ___________________________________________


7. УГОЩЕНЬЯ    

Угостить друзей можно чупа-чупсами облаченными в образ приведений. И поставить симпатичные приведения в банку выкрашенную в чёрный цвет. 

Сделайте отдельную зону с угощением - сладкий стол. Насыпьте в прозрачные банки сладостей, конфет, орехов. А также можно угощать попкорном. Не забудьте украсить стол различными фигурками, посудой, свечами, тыквами и т.д. в стиле Хэллоуина.

                                                ___________________________________________


8. ФОНАРЬ    

Сделайте фонарик своими руками. Вам понадобится обычные прозрачные стеклянные банки, проволока, черная бумага, оранжевая краска, клей и ножницы. Нужно влить в банку краску и вращайте банку, позволяя краске покрыть её изнутри полностью. Убедитесь, что не осталось просветов. Далее проволокой обмотайте горлышко и сделайте ручку. Из чёрной бумаги вырежьте рожицу (рот и глазки) и приклейте к банке. Внутрь поставьте свечку и всё готово. 

                                                ___________________________________________


9. ДЕКОРИРОВАНИЕ СТОЛА    

На стол положите именные карточки, в качестве держателей карточек используйте маленькие тыковки с нанизанной проволокой. Тыковки разрисуйте и украсьте, положите на тарелку или рядом. Можно просто для украшения стола положить тыковки и ещё поставить карточку с забавной фразой.

В центре стола создаём композицию из даров природы. Если будете использовать свечи в композиции, будьте осторожны и следите, чтобы ничего не воспламенилось. Подбираем в тон всей цветовой палитре праздника посуду, салфетки, скатерть. 

                                                ___________________________________________


10. ТЫКВА    

Самый главный символ Хэллоуина - тыква. Дайте волю фантазии, столько можно придумать. Вырезайте "КОШМАРРРРНЫЕ" рожицы, ну...это классика. Раскрашивайте в разные цвета, например чёрный, пишите на них "ПУГАААЮЩИЕ" фразы или слова. Или создайте нежную композицию из белых тыкв...

...рисуйте красивый узор, как на фото выше. Клейте на тыкву картинки в технике декупаж. Покройте сусальном золотом (золотой/серебряной краской) или блёстками. Такая тыковка смотрится очень торжественно и празднично, она украсит любой стол.

Не бойтесь экспериментировать с цветом. Например,  такая яркая розовая тыква превратит Хэллоуин в более невинный и весёлый праздник. 

                                                ___________________________________________


11. ПРИВЕДЕНИЯ    

Из бумаги можно сделать много интересных штучек, например, таких милых приведений. В них можно подложить конфетки или просто использовать, как украшение.

                                                ___________________________________________


12. ИГРА ТЕНЕЙ    

Выше уже говорили о том, чтобы создать тень на банке. Как вам идея, создать целые истории? Возьмите стеклянные банки, вырежьте узор из черной бумаги и приклейте к банке. Внутрь ставьте свечку и наслаждайтесь игрой теней. 

                                                ___________________________________________


13. НЕ ЗАБУДЬТЕ О ФАСАДЕ 

В Европе и Америке принято украшать не только внутри дома, но и внешний фасад. Не забудьте украсить и вы, чтобы атмосфера вашего праздника ощущалась ещё до того, как гость попадёт внутрь. 

                                                ___________________________________________


Всем хорошего настроения, обнимаю! Буу...

All photos via Pinterest. If you are an author, please email me asap to add your credit. 

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...